В «Парке Киевская Русь» будут юморить по-древнеславянскому

1 апреля с давних времен празднуют, как День юмора. И хотя традиция первоапрельских розыгрышей впервые упомянута в письменных источниках 17-го века, есть основания считать, что этот праздник – отголосок языческого, возможно кельтского праздника, который отмечался с приходом весны.

В "Парке Киевская Русь" дні юмора отпразднуют по-особому – с древнеславянским привкусом, в выходные – 1 и 2 апреля.

В программе выступления конно-трюкового театра, которые будут показаны с юмором: строевая подготовка конной дружины, презентация исторических пород лошадей из Княжеской конюшни. Но самым веселым станет театрализованный номер "Малый Бабский Батальон". Верхом на лошадях выступят представительницы прекрасного пола. Но будут в программе и вполне серьезные развлечения, например, соревнования конных лучников.

Гости Древнего Киева станут не только зрителями, но и активными участниками веселого действа ко Дню смеха. Взрослых и детей ждут интересные конкурсы, мастер-классы, танцевальные флешмобы и зажигательные хороводы. И самое главное: посетителям Парка предлагают самим выступить перед зрителями со своим юмористическим номером - стенд-ап, жонглирование или комические сценки, смешные песни - все, что подходит под тематику мероприятия «Дни славянского юмора». Древний Киев предоставит микрофон, звук и свет, а также представит выступающих аудитории.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

Кроме того, на территории можно будет развлечься катанием верхом на лошадях и в экипаже, стрельбой из лука в средневековом тире, перевоплотиться в жителей Древнего Киева, надев наряды с исторической костюмерной. Для маленьких гостей «Парка Киевская Русь» действует детская площадка, где аниматоры проведут с ними веселые игры.

В субботу, 1 апреля, в 14:00 начинается турнир по средневековому бою «Витязь Киевского Детинца – 2017», который будет проходить в течение года и осенью завершится финальными поединками между лучшими командами Украины. Соорганизатором турнира выступает Всеукраинская федерация средневекового боя.

Древний Киев в «Парке Киевская Русь» расположен в селе Копачов, Обуховский район, Киевская область. Курсируют Маршрутки из Киева от метро «Выдубичи». Цена билета – 150 грн, для пенсионеров и студентов – 100 грн, для детей школьного возраста – 50 грн, дошкольники – бесплатно. Подробная информация на сайте parkkyivrus.com