Боеприпасы, которые удалось вывезти с арсенала в Балаклеи, специалисты будут утилизировать больше месяца.

Об этом сказал представитель оперативного пресс-центра Минобороны в Балаклее Виталий Саранцев в эфире одного из украинских каналов. "Все боеприпасы, которые были изъяты из города и с территории периметра, вывозятся на специально обустроенный полигон и там уничтожаются методом подрыва. Закладки делают небольшие, чтобы избежать взрывной волны", - сказал представитель Минобороны. По его словам, весь процесс утилизации может занять более месяца.

Также он сообщил, что территорию продолжают зачищать саперы. Особенно тщательно проверяются участки, прилегающие к территории арсенала.

Специалисты продолжают работы по восстановлению электроснабжения города.

Ранее "Знай.ua" сообщал, что территория города Балаклея и близлежащих населенных пунктов в зоне чрезвычайной ситуации очищена от взрывоопасных предметов.

Популярные статьи сейчас
Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили" Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще