Боеприпасы, которые удалось вывезти с арсенала в Балаклеи, специалисты будут утилизировать больше месяца.
Подпишись на Знай в Google News! Только самые яркие новости!
ПодписатьсяОб этом сказал представитель оперативного пресс-центра Минобороны в Балаклее Виталий Саранцев в эфире одного из украинских каналов. "Все боеприпасы, которые были изъяты из города и с территории периметра, вывозятся на специально обустроенный полигон и там уничтожаются методом подрыва. Закладки делают небольшие, чтобы избежать взрывной волны", - сказал представитель Минобороны. По его словам, весь процесс утилизации может занять более месяца.
Также он сообщил, что территорию продолжают зачищать саперы. Особенно тщательно проверяются участки, прилегающие к территории арсенала.
Специалисты продолжают работы по восстановлению электроснабжения города.
Ранее "Знай.ua" сообщал, что территория города Балаклея и близлежащих населенных пунктов в зоне чрезвычайной ситуации очищена от взрывоопасных предметов.
Леся Никитюк решила доказать Тине Кароль, что ее "Шиншилла" лучше: "Я так решила"
Самая переделанная из "Пацанок" Покрищук показала натуральную "красоту" до операций: "Узнали женщину?"
Леся Никитюк наконец-то показала ребенка - девочка очень похожа на нее
На Хмельнитчине бесстрашный маршрутчик схватил преступника прямо в салоне: куда собрался?