Дайверы отыскали знаменитый корабль Boy Federsen, затонувший у берегов Крыма в 1943 году. По некоторым данным, на его борту вывозили награбленные нацистами сокровища.

Об этом сообщил руководитель подводной исследовательской миссии Роман Дунаев. Судно в свой последний рейс вышло из Севастополя в августе 1943 года. Советские войска подкараулили немецкий конвой в море и выпустили по нему торпеды.

После серии взрывов корабль вывели из строя и он уже не мог самостоятельно двигаться. Его попытались буксировать, но сухоруз оказался слишком тяжелым. Парализованный Boy Federsen стал легкой целью и после массированной атаки судно пошло ко дну. Сухогруз затонул неподалеку от Евпатории.

Исследователи уверены, что в трюмах судна до сих пор хранятся сокровища украденные нацистами. Но пока дайверам удалось получить только снимки корабля со дна моря.

Напомним, портал "Знай.ua" сообщал, у берегов Сицилии обнаружили затонувшее судно, в трюме которого было большое количество необычного металла.

Популярные статьи сейчас
"Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Пенсионеры получат повышенную пенсию: какие условия Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину
Показать еще