В убийстве бывшего депутата Госдумы страны-агрессора Дениса Вороненкова замешаны российские правоохранители.

Об этом заявил также экс-депутат Госудумы Илья Пономарев, который живет в Киеве, пишет "Украинская правда".

По его словам, Вороненков много знал о наиболее уязвимых элементах для всей путинской власти. Их финансовые потоки. Он фигурировал в громком уголовном деле "Трех Китов" о контрабанде мебели.

"Многие генералы потеряли свои позиции, сменилось руководство таможенной службы. Из-за этого Денис приобрел множество врагов. Они уже покушались на него, когда он был в России", – добавил Пономарев.

Как рассказал он, после того, как Вороненков переехал в Украину он хотел заняться расследованиями российских коррупционных дел, хотел создать негосударственный центр для расследования отмывания денег российскими правоохранителями.

Популярные статьи сейчас
"Все будут начальниками": адвокат рассказал, как в Украине изменили правила вручения повесток Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Чужие долги могут стать вашей проблемой: "Нафтогаз" удивляет украинцев "сюрпризами" Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

"Моя основная версия – ему не позволили это сделать. За этим стоят те самые люди, тот же генерал Феоктистов", – отметил Пономарев.

Также, по словам экс-нардепа, в ФСБ есть несколько генералов, которые могут напрямую звонить Путину. Феоктистов – один из них.

Пономарев надеется, что профессионализм украинских правоохранителей позволит раскрыть это дело.

Справка:

Генерала ФСБ Олега Феоктистова уволили из "Роснефти", где он был главой службы безопасности.

Как писал ранее информационный портал "Знай.ua", советник главы МВД Антон Геращенко заявил, что убийство Вороненкова сделано из политических мотивов.