В матче фаворитов мужской Суперлиги по гандболу Мотор победил главного конкурента - ЗТР (36:24).

На старте команда Николая Степанца вела с разницей в семь очков, но гандболістам ЗТР под конец первого тайма удалось сократить отставание до двух голов (16:18), но после перерыва преимущество Мотора стала бесспорной.

Действующий чемпион приблизился к пятому титулу подряд, информирует официальный сайт Федерации гандбола Украины.

Мотор выиграл все матчи чемпионата, зато в ЗТР уже шесть потерянных очков. Решающим должен стать следующий матч лидеров турнирной таблицы - Мотор и ЗТР встретятся между собой 14 апреля.

Серию до двух побед за золото будет назначено, если между первой и второй командами в турнирной таблице будет разница меньше 6 очков.