В Генеральной прокуратуре считают, что попытка бывшего генпрокурора Виктора Шокина вернуть себе должность носит частный характер.

Такое мнение выразила пресс-секретарь Генпрокуратуры Украины Лариса Сарган в интервью одному из украинских телеканалов.

"Я думаю, это связано более с чем-то личным, не вижу здесь никакой политической составляющей или какой-то другой, о которой говорят эксперты", - сказала представитель прокуратуры. По ее мнению, иск бывшего генпрокурора, скорее всего, не имеет никакой перспективы.

Она не знает такого прецедента, когда суд бы отменил решение Верховной Рады.

Ранее "Знай.ua" сообщал, что экс-генпрокурор Украины Виктор Шокин пытается через суд вернуть себе должность. Шокин уже подал иск в Высший административный суд. Зарегистрировали его 13 марта этого года. В своем исковом заявлении он просит признать незаконным и отменить постановление Верховной Рады Украины о предоставлении президентом согласия на увольнение Виктора Шокина с должности Генпрокурора Украины.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще