30 марта премьер-министр Украины Владимир Гройсман подал декларацию о доходах и уплаченных налогах за минувший год.

Об этом сообщила пресс-служба Кабинета министров.

"Большая часть дохода премьер-министра Украины за 2016 получена в результате отчуждения принадлежащего ему автомобиля и земельного участка, получившегося в результате разделения участка, ранее указанного в электронной декларации Гройсмана за 2015 год", - сообщили в Кабмине.

За вышеуказанные действия он получил 11,13 млн гривен. Согласно документу, премьер уплатил налогов на сумму 1,5 млн грн.

По официальной версии, Гройсман получил 281 тысячу гривен зарплаты с процентами по депозитам в банках, которые составили 154 тыс. гривен. Помимо этого, он получил 4,2 млн грн благодаря сдаче недвижимости в аренду. Общая сумма доходов премьера за прошедший год составила 15 миллионов 765 тысяч гривен.

Популярные статьи сейчас
3 минуты – правда или миф? За сколько ракета "Циркон" может добраться до украинских городов "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

Как ранее сообщал информационный портал "Знай.ua", Гройсман посоветовал главе НАПК Наталье Корчак уйти в отставку.