Позиция Канады по отношению к посягательству России на суверенитет и территориальную целостность Украины остается жесткой.

Соответствующее заявление сделала министр иностранных дел Христя Фриланд, передает "Укринформ".

"Наша позиция по Украине очень жесткая: мы убеждены, что Украина имеет полное право на самозащиту, на отстаивание собственного суверенитета", - заявила она.

Канадский министр также отметила, что они осуждают поддержку Кремлем сепаратизма на востоке Украины и аннексию Крыма. По ее словам, такой позиции придерживаются союзники страны в G7. Фриланд общалась на эту тему на саммите в Берлине.


Как ранее сообщал информационный портал "Знай.ua", Канада и Украина станут партнерами в оборонной сфере. По словам посла Андрея Шевченко, данное соглашение позволяет зафиксировать отношения, выстроенные между военными.

Популярные статьи сейчас
Гороскоп на сегодня 29 октября: отношения тельцов, проблемы львов и успех водолеев Контроль за карточными переводами усилят: какие суммы заинтересуют банк и налоговую Никакой бусификации и повесток на улицах: Рада хочет ограничить полномочия ТЦК Выплатят 500, 800 или 1300 грн: кто из пенсионеров получит дополнительные деньги
Показать еще