19 апреля в акватории Черного моря затонуло судно "Герои Арсенала".

Об этом сообщают российские СМИ со ссылкой на представителей МЧС.

На борту сухогруза находились 12 человек, из которых – три украинца, один грузин и восемь россиян. Семеро из них считаются без вести пропавшими. Судно направлялось в Турцию. Крушение произошло в районе Керченского пролива.

По словам помощника начальника МЧС по Крыму Владимира Иванова, в это место отправили спасателей и авиацию. Один моряк извлечен из воды с сильным переохлаждением. Также, живы еще четверо членов команды. Спасательная операция осложнилась из-за волнения моря и порывов ветра.

Как ранее сообщал информационный портал "Знай.ua", в марте столкнулись российский танкер и рыболовецкое судно испанцев возле порта Барселоны.

Популярные статьи сейчас
Продажа квартиры обернется финансовым шоком: в Украине установили новые налоги на недвижимость Мобилизация пожилых мужчин: прекратят ли выплачивать пенсию Налоги на карточные переводы: с какой суммы придется отдать почти четверть Пенсия за советский стаж: украинцам будут считать по-новому – кто потеряет деньги
Показать еще