В Киеве продолжают охоту на МАФы. На этот раз "Киевский метрополитен" взялся за демонтаж ларьков в подземных переходах на станциях "Почтовая площадь" и "Осокорки".

Об этом в комментарии "Украинской правде" сообщила пресс-секретарь столичной подземки Наталья Макогон.

По ее словам, сейчас убрали те МАФы, у которых не было договоров аренды и которые нарушали правила пожарной безопасности.

Кроме того, арендаторов, срок договора которых истек в апреле, отрезали от электроснабжения. Они - следующие в очереди на демонтаж.

"Разработан график, согласно которому, шаг за шагом ни на одной из станций метрополитена не останется ни одного объекта, который находится на пути эвакуации пассажиров", - подчеркнул руководитель метро Виктор Брагинский.

Популярные статьи сейчас
Астролог увидел в мае "беду" для Украины Осталось два дня: украинцев предупреждают в последний раз Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно Валютный рынок ждут важные изменения: как можно будет сдать или купить доллары
Показать еще

А, как оказалось, таких объектов в подземке сегодня 63%. За последние полгода коммунальное предприятие получило более 100 жалоб от киевлян на незаконную торговлю в переходах. Среди них были и сообщения о пищевых отравлениях.

Как ранее сообщал информационный портал "Знай.ua", киевское метро оказалось на грани закрытия.