Возле ресторана McDonald's на столичной Оболони обнаружили бездыханное тело мужчины.

Очевидцы вызвали правоохранителей, которые установили, что пострадавший стал жертвой одного из посетителей фаст-фуда, сообщает пресс-служба киевской Нацполиции.

Стражи порядка просмотрели записи камер видеонаблюдения в ресторане. На кадрах видно, как один из клиентов что-то говорит стоящему рядом мужчине, затем наносит ему удар по лицу и уходит.

Что интересно, на видео отчетливо заметно, что рядом с подозреваемым стоит охранник McDonald's. Однако он и пальцем не пошевелил, чтобы остановить преступление или помочь потерпевшему.

Популярные статьи сейчас
Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину ТЦК ждет коллапс: сроки поставили в тупик Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Со слов свидетелей трагедии, посетитель сделал жертве замечание, что тот курит в неположенном месте. Между мужчинами вспыхнула ссора, которая закончилась рукоприкладством.

Подозреваемый нанес погибшему всего один удар. Однако этого оказалось достаточно – прибывшие на место происшествия медики лишь констатировали смерть мужчины.

Правоохранители открыли уголовное производство по ч. 1 ст. 119 УК (Убийство по неосторожности).

Теперь полиция разыскивает подозреваемого, которого сняли камеры наблюдения. Ему грозит от 3 до 5 лет лишения свободы.

Как ранее сообщал информационный портал "Знай.ua", McDonald's выпустил съедобную вилку.