Продление незаконного ареста украинского журналиста Романа Сущенко возмутило Министерство иностранных дел Украины.

Соответствующий комментарий опубликован в пресс-службе МИД.

"Министерство иностранных дел Украины выражает решительный протест в связи с решением Лефортовского районного суда г. Москвы продлить на два месяца срок содержания под стражей украинского журналиста Романа Сущенко, незаконно задержанного в России по сфальсифицированным обвинениям", – написали в ведомстве.

Отмечается, что российская судебная власть снова проигнорировала ходатайства адвокатов и консула. В очередной раз страна-агрессор продемонстрировала неотъемлемые элементы гибридной войны политически ангажированными делами против украинцев, незаконными задержаниями и беспочвенными обвинениями.


Как ранее сообщал информационный портал "Знай.ua", заседание состоялось 26 апреля. Согласно последнему решению суда арест продлевается еще на два месяца, до 30 июня. Адвокат Сущенко Марк Фейгин заявил, что собирается обжаловать итог заседания.

Популярные статьи сейчас
Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора
Показать еще