Сегодня утром, 12 апреля, в Николаеве неизвестные начали стрелять в советника мэра Дениса Барашковского прямо возле его дома.

Как сообщает пресс-служба Нацполиции, это случилось в 7:40 на улице Адмирала Макарова 2. Потерпевший рассказал, что на пути к подъезду его ждали несколько мужчин, которые брызнули ему в глаза слезоточивым газом, несколько раз выстрелили в чиновника и скрылись с места проишествия.

Барашковского срочно госпитализировали. Медики успокоили: жизни и здоровью мужчины ничего не угрожает, но у советника серьезно ранено предплечье.

Правоохранители, прибыв на место происшествия, изъяли гильзы: в советника николаевского градоначальника стреляли из травматического пистолета. Сейчас полиция решает вопрос о правовой квалификации преступления и разыскивает злоумышленников.

Напомним, ранее информационный портал "Знай.ua" сообщал о том, что в Киеве группа преступников подстрелила заместителя начальника одного из госпредприятий.

Популярные статьи сейчас
Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Астролог увидел в мае "беду" для Украины Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего
Показать еще