В четверг, 6 апреля, ФИФА опубликовала обновленный рейтинг сборных. Украина серьезно ослабила свое положение: команда Андрея Шевченко потеряла целых шесть позиций и опустилась на 37-е место.

Соперники нашей сборной по отбору к Чемпионату мира-2018 расположились таким образом: Хорватия – 18-е место (минус две позиции), Исландия – 21-е (плюс две), Турция – 22-е (плюс четыре), Финляндия – 97-е (плюс две), Косово – 170-е (минус шесть).

В первой десятке также произошли изменения: Бразилия обошла Аргентину и стала лидером рейтинга, Колумбия поднялась на пятое место, а Бельгия опустилась на седьмое, сообщает официальный сайт ФИФА.

Напомним, ранее портал Знай.ua сообщал, что форвард сборной Украины не помог Гранаде одолеть Депортиво.

Фото Getty Images

Популярные статьи сейчас
Украину охватила вспышка опасной болезни: в некоторых областях начали вводить карантин Должников "обчистят" автоматически и без предупреждения – налоговая списывает не спрашивая В Украине выросли тарифы на коммунальные услуги Денег дальше не будет: что должен сделать каждый пенсионер
Показать еще