Бесплатное приложение "Каратель", разработанное волонтерами, поможет гражданам быстро сообщить о правонарушениях в соответствующие органы, сообщает People's Project.

Теперь каждый неравнодушный "Каратель" сможет пожаловаться на хамство или вымогательство взятки, на нарушение правил парковки, ямы на дороге и т.д.

Любая жалоба останется анонимной и попадет к профессиональным юристам, которые обработают заявку и направят в соответствующие органы, которые будут обязаны это нарушение устранить. Ответ на свою жалобу пользователь сможет просмотреть в приложении на мобильном телефоне.

При регистрации в мобильном сервисе пользователь указывает личные данные, однако они не будут фигурировать в обращениях в органы власти и нигде не будут опубликованы. Они будут доступны только для ограниченного круга сотрудников общественной организации.

По словам волонтеров, приложение "Каратель" значительно упростит процесс направления жалоб от граждан. Сейчас в мобильном приложении доступны семь видов жалоб: вымогательство взятки, хамство, продажа просроченного товара, нарушение правил парковки, курение в заведениях питания, яма на дороге, нарушение благоустройства.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

Приложение уже можно бесплатно скачать на iTunes (для продукции Apple) или Google Play (для устройств на Android).

Как сообщал сайт Знай.ua, в Украине запустят мобильное приложение, предупреждающиt об обстреле