Посольство Украины в США обеспокоено сведениями о возможных сокращениях финансовой помощи почти в треть.

Об этом сообщила пресс-служба дипломатического представительства в Facebook.

"Информация о сокращении финансовой помощи США Украине на 68,8% рассматривается с учетом кредитных гарантий, которые в 2018 году уже не потребуются в связи с ожиданием роста украинской экономики", – отметили в посольстве .

В прошлом году Штаты предоставили один млрд долларов кредитных гарантий. А в 2018 году подобные меры не предусмотрены из-за стабилизации экономики Украины. В диппредставительстве подчеркнули, что сокращение помощи составит до 30%. Благодаря этому продлится осуществление действующих программ финансирования, что составит около 50%.

UA/EN Посольство України в США занепокоєне інформацією у американській пресі щодо бюджетних пропозицій Адміністрації...

Популярные статьи сейчас
Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Речь идет почти о 10 тысячах гривен: сколько сегодня должны получать украинские пенсионеры ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще
Posted by Embassy of Ukraine in the USA / Посольство України в США on Tuesday, 25 April 2017


Как ранее сообщал информационный портал "Знай.ua", бывший посол Джон Хербст обнадежил украинцев, заявив, что Конгресс может не пропустить новый проект бюджета, согласно которому Украине урезается финансирование.