Посольство Украины в США обеспокоено сведениями о возможных сокращениях финансовой помощи почти в треть.

Об этом сообщила пресс-служба дипломатического представительства в Facebook.

"Информация о сокращении финансовой помощи США Украине на 68,8% рассматривается с учетом кредитных гарантий, которые в 2018 году уже не потребуются в связи с ожиданием роста украинской экономики", – отметили в посольстве .

В прошлом году Штаты предоставили один млрд долларов кредитных гарантий. А в 2018 году подобные меры не предусмотрены из-за стабилизации экономики Украины. В диппредставительстве подчеркнули, что сокращение помощи составит до 30%. Благодаря этому продлится осуществление действующих программ финансирования, что составит около 50%.

UA/EN Посольство України в США занепокоєне інформацією у американській пресі щодо бюджетних пропозицій Адміністрації...

Популярные статьи сейчас
ТЦК начали изымать водительские права на блокпостах: адвокат объяснила, что нужно делать Пенсионерам выплатят по 870 гривен в месяц: кто получит надбавку НБУ готовит новые правила использования наличных денег: что изменится в кошельках украинцев Поспешите, пока есть время: ТЦК начнут массово штрафовать украинцев – за что и на сколько
Показать еще
Posted by Embassy of Ukraine in the USA / Посольство України в США on Tuesday, 25 April 2017


Как ранее сообщал информационный портал "Знай.ua", бывший посол Джон Хербст обнадежил украинцев, заявив, что Конгресс может не пропустить новый проект бюджета, согласно которому Украине урезается финансирование.