В рамках акции от Премьер-лиги Тренировки со звездой запорожские журналисты и болельщики получили возможность потренироваться и сыграть с профессиональными футболистами из Зари.

В тренировочном процессе под руководством наставника луганчан Юрия Вернидуба приняли участие также исполнители основной команды Евгений Опанасенко, Руслан Бабенко, Желько Любенович, Гегам Кадимян, Артем Сухоцкий и Игорь Чайковский. После пробежки и ряда упражнений Юрий Вернидуб сформировал две команды из журналистов и профессиональных игроков, которые провели товарищеский поединок.

Несмотря на статус любителей, представители СМИ и фанаты старались не уступать сопернику, и записали на свой счет несколько голов-красавцев. Итог встречи – боевые 4:4. Победителя определяли в серии послематчевых пенальти, где после многочисленных попыток счет так и остался ничейным, поэтому сошлись на том, что победила дружба.

- Важно популяризировать футбол, чтобы зрителей было больше на стадионах. Спасибо представителям СМИ, которые поддержали эту акцию. Рад, что она прошла успешно. И болельщики, и журналисты попробовали выполнить простейшие упражнения на технику и координацию. Это не такая легкая работа, как кажется многим, это сложный путь. Хочу пожелать нашим футболистам, детям не бросать спорт, а идти до конца, - сказал главный тренер Зари Юрий Вернидуб.

Напомним, ранее портал Знай.uа сообщал, что Волынь задолжала Звезде сотни тысяч гривен.

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Времени осталось мало: надо успеть сделать это с трудовыми книжками Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще