Работники пограничного отдела "Горонглаб" Мукачевского отряда задержали гражданина Венгрии, который незаконно пересек границу между Венгрией и Украиной.

"Пограничный наряд во время патрулирования увидел парашютиста, что приземлился у границы", - сообщает пресс-служба Государственной пограничной службы Украины.

Пограничники задержали нелегала и отвези в отделение для допроса.

Парашютист объяснил, что не имел цели пересекать границу, причиной незаконных действий стали погодные условия.

Мужчина пояснил, что совершал прыжок далеко от границы и занимается парашютным спортом не первый год.

Популярные статьи сейчас
Гороскоп на сегодня, 24 мая: берегитесь конфликты, но будьте открыты для сюрпризов ТЦК положили глаз на забронированных: кто потеряет защиту от мобилизации в ближайшее время Новые критерии мобилизации: ТЦК обновляет списки призывников – под угрозой три категории Срочное обновление для "Резерв+": что нужно немедленно сделать
Показать еще

Не смотря на это, он не смог справиться с сильным порывом ветра, который отнес его на территорию Украины.

Унесенного ветром передали представителям прикоднних правоохранительных органов Венгрии для дальнейшего выяснения ситуации.

Как писал информационный портал "Знай.uа", украинские пограничники нашли бесхозный АН-2 на Буковине.