В Луцком зоопарке посетители перекормили альпаку, от чего она умерла. Это подтвердила экспертиза, в ходе которой ветеринары обнаружили в желудке животного избыточное количество пищи.

Об этом сообщили представители зверинца.

"Вскрытие показало, что смерть наступила в результате переполнения кормовыми массами. Спасти альпаку было нереально, поскольку надежду на выздоровление могло дать только хирургическое вмешательство, в зоопарке не проводят", - рассказали в зоопарке.

Пару альпак год назад привезли из зоопарка Ровно. Но в начале этого месяца самка альпаки заболела. Врачи долго не могли найти причину недуга. И когда было уже поздно, поняли, что именно чрезмерное внимание со стороны посетителей стало негативным последствием для животного.

Как сообщал ранее информационный портал "Знай.ua", в Таиланде умерла черепаха, которую назвали "Копилка" из-за того, что животное проглотило 915 монет, которые туристы по традиции бросали в озеро.

Популярные статьи сейчас
Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим
Показать еще