Поединок 33-го тура чемпионата между Бастией и Лионом, который не был завершен, вызвал оглушительный скандал во Франции.

Еще во время предматчевой разминки на игроков Лиона напали фанаты Бастии. Из-за этого встреча была отложена на 50 минут. А в перерыве на поле произошла драка между болельщиками корсиканской команды и игроками Лиона, который впоследствии отказался продолжить игру, сообщает L'Equipe.

После этого три игрока Лиона обратились в правоохранительные органы. Это подтвердил прокурор Бастии Николя Бессон:

- Вратари Антони Лопеш и Матье Горжелен, а также нападающий Жан-Филипп Матета дали показания в прокуратуре, – цитирует Бессона AFP. – Также мы услышали врача Лиона, полузащитника Жордана Ферри. Показали наличие царапин, синяков, но никто не получил травм, которые могли бы помешать дальше играть. Все возобновили тренировки. Хочу отметить ответственное отношение врача лионцев, который не стал подливать масла в огонь.

Президент Лиона Жан-Мишель Олас намерен подать жалобу в прокуратуру на директора по безопасности Бастии Антуана Агостини, сообщает RMC. По словам Оласа, Агостини в перерыве матча набросился на вратаря гостей Антони Лопеша, что повлекло массовую драку, и матч был сорван.

Популярные статьи сейчас
Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

В ответ Агостини назвал данную претензию клеветой и заявил, что подаст соответствующую жалобу. Он подчеркнул, что подошел к Лопеша, чтобы попросить его успокоиться и не разжигать страсти, и видеозапись это подтверждает. Вратарь же, по словам Агостини, оскорбил члена его семьи и попытался ударить.

Вердикт по этому делу дисциплинарный комитет Профессиональной футбольной лиги Франции (LFP) должен объявить в четверг.

Напомним, ранее портал Знай.uа сообщал, что бразильский клуб выиграл первый титул после авиакатастрофы.

Фото: olweb.fr