В воскресенье, 16 апреля, в 25-м туре чемпионата Украины по футболу Волынь в родных стенах победила Зирку (1:0).

До этого матча у Волыни была впечатляющая серия из 12 матчей подряд без побед. В семи предыдущих встречах лучане вообще уступили. Однако с соперником из Кропивницкого подопечные Виталия Кварцяного сумели изменить ситуацию. За хозяев в первом тайме забил нападающий Сергей Петров, которому ассистировал Юрий Романюк.

Кстати, перед матчем луцкой команде выплатили долги за четыре месяца из семи. Видимо, это сыграло не последнюю роль.

Волынь - Зирка - 1:0

Гол: Петров (32).

Популярные статьи сейчас
Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Волынь: Кичак, Тетеренко, Горопевшек, Р. Никитюк, Задерецкий, Логинов, Герасимюк, Романюк, Диденко (Чепелюк, 77; Мелинишин, 90+2), Дудик (Ильницкий, 90+6), Петров.

Зирка: Паст, Збунь (Щедрый, 65), Фатеев, Перейра, Бацула, Лупашко, Загальский (Жуков, 80), Драченко, Чичиков (Эсеола, 46), Ситало, Билоног.

Предупреждения: Р. Никитюк (2), Диденко (40), Задерецкий (75), Чепелюк (82), Кичак (90+7) - Билоног (50), Загальский (50), Фатеев (90+5).

Удаление: Билоног (67, второе предупреждение).

Напомним, ранее портал Знай.uа сообщал, что Шахтер деклассировал Олимпик в донецком дерби.