Экс-форвард сборной Украины Андрей Воронин заявил, что негативно относится к натурализации игроков.

«Я всегда к этому плохо относился. Не важно, Украина это или какая-то другая страна. Тем более, если брать нашу страну, в которой, сколько там, 50 млн населения? Пусть даже 40 млн населения.

Как из них нельзя найти 20 человек, воспитать и сделать из них хороших футболистов, чтобы ими гордиться? Так можно взять половину Донецка, дать им украинские паспорта. Или пригласить бразильцев, японцев, еще кого-то.

Пусть играют за нас какие-то мулаты, брюнеты. Я не вижу смысла. Если это сборная Бразилии, то там должны играть бразильцы, если сборная Украины – украинцы.

Я отношусь к этому так: если сборная Исландии этого не делает и добивается результата, или сборная Ирландии, то почему Украина с 40-миллионным населением должна это делать? Это стыдно», – сказал Воронин.

Популярные статьи сейчас
Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет
Показать еще

Как сообщал портал Знай.ua, легионер Динамо повезет на родину украинский флаг и вышиванку.