Экс-форвард сборной Украины Андрей Воронин заявил, что негативно относится к натурализации игроков.

«Я всегда к этому плохо относился. Не важно, Украина это или какая-то другая страна. Тем более, если брать нашу страну, в которой, сколько там, 50 млн населения? Пусть даже 40 млн населения.

Как из них нельзя найти 20 человек, воспитать и сделать из них хороших футболистов, чтобы ими гордиться? Так можно взять половину Донецка, дать им украинские паспорта. Или пригласить бразильцев, японцев, еще кого-то.

Пусть играют за нас какие-то мулаты, брюнеты. Я не вижу смысла. Если это сборная Бразилии, то там должны играть бразильцы, если сборная Украины – украинцы.

Я отношусь к этому так: если сборная Исландии этого не делает и добивается результата, или сборная Ирландии, то почему Украина с 40-миллионным населением должна это делать? Это стыдно», – сказал Воронин.

Популярные статьи сейчас
Украину накроет мокрым снегом: синоптик рассказала о скором похолодании до -12, когда готовить шапки В школах появятся новые предметы Непригодных будут мобилизовывать: ВЛК отменяют статусы уклонистов, ТЦК уже ждет Резко ударят морозы: синоптики рассказали, какой будет погода в ноябре
Показать еще

Как сообщал портал Знай.ua, легионер Динамо повезет на родину украинский флаг и вышиванку.