В Ирпене халатность воспитательницы детского сада стала причиной травмы малолетнего ребенка.

Мама 4-летней Каролины рассказала: забирала вечером дочь и обнаружила на ее лице красный след. Было похоже, что у ребенка огромная ссадина, пишет Politeka, ссылаясь на "Громаду Приірпіння".

Работники заведения принялись оправдываться. Мол, девочка сама наткнулась на няню, которая как раз разливала детям суп на обед. В результате малышка получила ожоги.

Ребенку промыли рану водой, замазали мазью, а вот родителям о несчастном случае не сочли необходимым сообщить.

Мама Каролины тут же вызвала скорую. Девочку доставили в больницу в Бучу, где ее направили в ожоговое отделение. Там врачи диагностировали у ребенка 3% ожогов лица и тела.

Популярные статьи сейчас
Усиление мобилизации в Украине: как будут лишать прав уклонистов Тарифы просто неподъемны для пенсионеров: украинцы бегут от "Киевстар" Даже тереть не придется: как отчистить ковер копеечными средствами Первые 84 дня бесплатно, потом – 25 гривен: Lifecell ввел новую услугу по дешевке
Показать еще

По словам мамы, малышка напугана и не желает больше ходить в детский сад.

Что касается самого дошкольного заведения, то там все-таки решили принять меры. Администрация заверила, что няню и воспитательницу накажут, и предложила перевести Каролину в другую группу.

Происшествия прокомментировали в Департаменте образования и науки Киевской области. Оказалось, там о случае в Ирпене не слыхали, но считают, что виновные должны понести наказание.

Как ранее сообщал информационный портал "Знай.ua", в Киеве в масштабном пожаре пострадали дети.