Ситуация на линии разграничения остается неспокойной - боевики не прекращают попыток штурмовать позиции ВСУ. Только за прошедшие сутки террористы 45 раз открывали прицельный огонь.

Соответствующие данные обнародованы на официальном ресурсе штаба АТО.

В ведомстве отметили, что оккупанты применяют зенитные установки, гранатометы, БТР и БМП, а также крупнокалиберные пулеметы.

Чаще всего боевики используют запрещенное оружие на Луганском направлении, а вблизи Водяного, Новотроицкого, Марьинки и Красногоровки заметили вражеских снайперов.

Из минометов и пушек разного калибра, в частности - ЗУ-23-2, террористы стреляли в направлении Донецка, в результате чего пятеро украинских защитников получили тяжелые ранения.

Популярные статьи сейчас
ДПС уже готова списать ваши деньги: кому готовиться к принудительному взысканию Обязали передать списки: ТЦК усиливает "охоту" на уклонистов Чужие долги могут стать вашей проблемой: "Нафтогаз" удивляет украинцев "сюрпризами" Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок
Показать еще

Напомним, ранее портал "Знай.uа" сообщал, что боевики массово бегут из так называемой "ДНР". Большинство наемников уходят "по собственному желанию" из-за постоянного злоупотребления спиртным со стороны главарей и неадекватных приказов, которые те отдают в состоянии алкогольного опьянения.