Чтобы поддерживать правильное питание, необходимо знать множество тонкостей. Список полезных продуктов, их влияние на организм, вредные продукты и в какое время их лучше употреблять - это основные, но это не все правила, которые мы должны знать и всегда помнить.

Американские специалисты провели ряд исследований, которые показали, что после еды необходимо соблюдать несколько правил.
Ученые, которые работают в области проблем правильного питания, сделали вывод - чтобы сохранить здоровье, красоту и молодость необходимо не только правильно питаться, но не делать постоянные ошибки после того, как мы употребили пищу.

Ученые не рекомендуют сразу после еды кушать фрукты. Большинство фруктов содержат кислоту, которая при взаимодействии с желудочным соком приводят к брожению продуктов в желудочно-кишечном тракте.

Нельзя пить воду во время еды. Это замедляет работу метаболизма и пищеварительный процесс дает сбои. Так же, нельзя пить воду до еды и после нее. Допускается пить воду до приема пищи или после с интервалом 30-40 минут.

Популярные статьи сейчас
Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев
Показать еще

Не рекомендуется курить после приема пищи. табачный дым раздражает слизистую желудка, мешает тщательно переработать пищу.

Нельзя после еды выполнять какие-либо физические нагрузки и принимать ванну.
Нельзя сразу после приема пищи ложиться спать. Вам могут сниться кошмары, еда перед сном может привести к бессоннице, а так же может способствовать набрать лишний вес. Кушайте как минимум за час до того, как собираетесь ложиться спать.

Ранее портал "Знай.ua", рассказал о том, что многие сразу после пробуждения пьют чашку кофе. Однако мало кто знает, насколько полезно пить утром теплую воду с лимоном, особенно зимой. Этот заменитель кофеина очень легко приготовить: тебе понадобится сок половины лимона и теплая вода.