В понедельник в подмосковных Химках открылся магазин торговой сети "Крымское подворье". А местные жители, вместо того, чтобы радоваться, возмутились.

Говорят, что пошли на экскурсию в магазин "Крымское подворье" у входа в парк Толстого, и были потрясены стоимостью продуктов. На ценниках стоимость колбасы указана в 300-360 грн., рапанов – 200.
"Откуда такие баснословные цены? 1 кг колбасы 1300 - 1500 рублей! Они считают, что мы здесь миллионы получаем?", - пишут в соцсетях.
Другие добавляют, что "реализуя программу, поддерживаемую губернатором, по помощи Крыму, администрация Химок, желая выслужиться, дискредитировала саму идею. Ввела жителей в заблуждение относительно целей предоставления земельных участков. Не спросив их мнения, предоставила торговые площади продавцам "крымского воздуха" и продуктов с социально и экономически необоснованными ценами".
Российские чиновники обещают в ближайшее время открыть в Московской области еще 200 магазинов с продуктами питания и товарами из Крыма. В церемонии открытия первого магазина приняли участие глава республики Крым Сергей Аксенов и губернатор Московской области Андрей Воробьев.