Вагончик, в котором жили бойцы Национальной гвардии, которые приехали на Ровенщину, чтобы прекратить незаконную добычу янтаря, подожгли в селе Осова Дубровицкого района.

Соответствующее фото опубликовали в сообществе “Клондайк” в одной из социальных сетей.

Автор подписал снимок лаконично: "Вагончик Национальной Гвардии, которые хотели жить в Дубровицком районе, Осова".

Как известно, в начале месяца по инициативе министра внутренних дел Арсена Авакова и председателя Национальной полиции Украины Сергея Князева на территории пяти районов Ровенской области создали оперативный штаб по противодействию незаконной добыче янтаря. Его начальником является руководитель Национальной полиции в Ровенской области, генерал полиции третьего ранга Валерий Присяжнюк.

Ранее информационный портал "Знай.uа" писал, что 18 марта нелегальные копатели янтаря перекрыли международную трассу, требуя разрешить промысел и отпустить одного из задержанных, которого обвиняют в подстрекательстве нападения на правоохранителей.

Популярные статьи сейчас
Все данные передадут налоговой: придется заплатить за каждый метр Повышение пенсий с 25 марта: у кого и на сколько в Украине возрастут выплаты Новые правила передачи показателей и оплаты услуг: газовики предупредили об изменениях Вам понадобится магнит: проверьте монеты в кошельке – некоторые могут принести 35 000 гривен
Показать еще