Оболонский районный суд Киева определился с датой заседания по делу беглого президента Виктора Януковича. Оно запланировано на время майских праздников - 4 мая.

Об этом сообщает пресс-служба суда. Януковича обвиняют в государственной измене. Рассматривать дело беглого президента будет коллегия из трех судей Оболонского районного суда Киева – председатель Владислав Девятко, заместитель Дмитрий Камбулов и судья гражданско-административной коллегии Максим Титов.

Представлять сторону обвинения будет прокурор Руслан Кравченко. Военная прокуратура еще 14 марта передала обвинительный акт в отношении Януковича в суд.

Его обвиняют по нескольким статьям Уголовного кодекса: "Государственная измена", "Пособничество в умышленных действиях, совершенных с целью изменения границ территории и государственной границы Украины" и "Пособничество в ведении агрессивной войны".

Напомним, портал "Знай.ua" сообщал, беглый президент Виктор Янукович всеми методами пытается доказать свою легитимность. В этот раз он предложил иностранным политикам провести референдум по Донбассу.

Популярные статьи сейчас
За один доллар – 50 гривен: к чему стоит готовиться украинцам Доставайте велосипеды: перевозчики готовятся взвинтить цены на проезд сразу на треть Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена
Показать еще