Интерпол снял с розыска бывшего президента Украины Виктора Януковича.

Это доказывает соответствующий документ. В нем сказано, что в отношении Януковича в базе данных структуры отсутствует "красная карточка". Это же касается и его старшего сына Александра.

Таким образом, на Януковичей не распространяется красное уведомление Интерпола или Специальный запрос об аресте. Данных отца и сына нет в базе структуры.

Этот документ Интерпол прислал в ответ на запрос адвокатской компании JHA LLP, защищающей интересы Януковича. Она попросила обнародовать информацию о том, Януковичей нет в розыске Интерпола. Защита обосновала это тем, что "дела против них были политически мотивированными".

Как писал ранее информационный портал "Знай.ua", Янукович пожаловался Европейскому суду по правам человека на незаконность его заочного осуждения по статье "Госизмена". Также он считает, что украинская власть "нарушила его право участвовать в судебных заседаниях".

Популярные статьи сейчас
Такой катастрофы украинцы не видели 230 лет: что происходит с рождаемостью на фоне войны ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать
Показать еще