Народный депутат Сергей Лещенко утверждает, что нашел несколько существенных нарушений по делу о государственной измене бывшего президента-беглеца Виктора Януковича.

В комментарии "УП" он высказал мнение, что генеральный прокурор Юрий Луценко за долгое время не предоставил документов по производству, поэтому остается только "поверить на слово" относительно наличия доказательств.

Нардеп подчеркнул, что дело, которое касается приспешников Януковича, рассмотрели в Краматорске, где и приняли решение о спецконфискации. Впрочем, Лещенко считает, что у местного прокурора "все схвачено, над мелочами решили не заморачиваться".

По словам Лещенко, дебаты относительно конфискованных денег Януковича также закончилась не тем, чем должны были – он напомнил, что в свое время эти ресурсы обещали направить на нужды АТО. Теперь, согласно постановлению Кабмина, около 30% пойдет на "фонд регионального развития" и "субвенции местным бюджетам".

Именно эти статьи расходов, как предполагает нардеп, якобы могут стать очередной лазейкой для коррупционеров, при этом намекнув на выгоду своих же коллег.

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

"Это, традиционно, коррупционные кормушки депутатов, которые ставят свои фирмы на тендерах - и традиционно в них выигрывают", - подытожил Лещенко.

Напомним, ранее портал "Знай.uа" сообщал, что в Генпрокуратуре раскрыли детали очередного судебного заседания над Януковичем.