Генеральный прокурор Юрий Луценко призвал правительство и парламент использовать средства "так называемого общака", конфискованные у бывшего президента-беглеца Виктора Януковича и его окружения, на армию и социальные программы.

Об этом Луценко заявил на сегодняшнем брифинге в Киеве.

«Средства так называемого общака Януковича не должны быть распилены. Я просил бы правительство и парламент использовать их для ВСУ и одной-двух социальных программ», - сказал он.

Генпрокурор заявил, что лично будет контролировать использование конфискованных у преступного "общака" средств и не допустит их хищения.

“Я лично собираюсь принять участие в максимальном контроле за их использованием. Прокуратура сделает все, чтобы эти деньги от первой до последней копейки дошли до материального результата”, - сказал Луценко.

Популярные статьи сейчас
Гороскоп на сегодня 5 июля: зависть, скрытые интриги и оригинальные идеи – прогноз для всех знаков Зодиака Штрафов от ТЦК станет значительно больше: уклонистов "задушат" деньгами Не бери трубку: мошенники звонят именно из этих номеров – и ты уже в их ловушке "Впереди кровавая осень": командир ВСУ посоветовал украинцам готовиться к худшему
Показать еще

Как сообщал сайт Знай.ua, сегодня 28 апреля, "деньги Януковича" окажутся в Госказначействе