Все полтора миллиарда долларов, арестованные и конфискованные со счетов бывшего президента Украины Виктора Януковича, перечислили.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил генпрокурор Украины Юрий Луценко. Он отметил, что эту непростую процедуру выполнили в Ощадбанке.

"Перечисление конфискованных Генпрокуратурой у преступной группировки 1.5 млрд. долл. завершено! Выполнили эту операцию через компьютеры хорошие работницы Ощада... Теперь дело за правительством и парламентом. Надо, чтобы еще в этом году простые украинские граждане ощутили результат этих возвращенных от мафии средств", – написал он.

Тут же он добавил, что если бы это были наличные деньги в стодолларовых купюрах, то они бы весили 15 тонн

"Наглядно - африканский слон с детенышем. ( Не зря Ганя Герман сказала, что Янукович - как Африка:)", – пошутил генпрокурор.

Популярные статьи сейчас
Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Как писал информационный портал "Знай.uа", арестованные средства Януковича собирали из почти ста счетов. Решение о перечислении этих денег в государственный бюджет вступило в силу 28 апреля.