Американский блогер Питер Шрипол собрал модель самолета из бумажных ведер, которые он приобрел в ресторане KFC. Почему он выбрал для своей конструкции именно эти ведра – Питер и сам не смог объяснить. Наверное просто они попались ему на глаза.

Блогер разместил на своем youtube-канале видео, которое демонстрирует этапы конструирования модели. Приступив к делу, Шрипол сначала построил из пенопласта корпус самолета. Для этого он просто вырезал из него некоторые детали и склеил их между собой.

Позже Питер прикрепил два бумажные ведра и пытался запустить свой самолет. И что удивило его самого - конкструкция таки взлетела.

В своей модели изобретатель использовал эффект Магнуса - физическое явление, благодаря которому подвижные объекты начинают двигать саму констукцию.

Однако как рассказал сам Шрипол, его "велерочный" самолет взлетел не с первой попытки - парню пришлось несколько раз переделывать конструкцию и менять положение бумажных ведер.

Популярные статьи сейчас
Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать ТЦК ждет коллапс: сроки поставили в тупик Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

Как сообщал сайт Знай.ua, Элон Маск показал первую поездку на новой модели Tesla и раскрыл сроки ее запуска в продажу.