Во вторник, 2 мая, Петр Порошенко подписал закон "О совместном производстве фильмов и сотрудничестве в сфере кинематографии между Кабинетом министров Украины и Правительством Государства Израиль".

Об этом сообщила пресс-служба президента Украины.

Нормативно-правовой акт предоставляет в силу договор о сотрудничестве Украины и Израиля в сфере кинематографа.

Имплементация основ документа имеет целью содействие двустороннему культурному сотрудничеству киноиндустрии Украины и Израиля.

Отмечается, что договор вступает в силу с момента письменного ответа дипломатического канала о выполнении обеими сторонами внутригосударственных процедур, необходимых для вступления в силу соглашения.

Популярные статьи сейчас
С пенсионеров взыщут 30% "комиссии": у кого заберут часть выплаты "Жуткое чудовище": 17 лет прошло и начался новый суд против Майкла Джексона из-за сексуального рабства Как минимум на трое суток: украинцам советуют срочно запастись водой - исчезнет в любой момент Индексация пенсий в 2026 году: на сколько и у кого вырастут выплаты
Показать еще

Как писал информационный портал "Знай.uа", Молдова станет аграрным союзником Украины. Государства планируют наладить сотрудничество в направлениях виноделия, виноградарства и борьбы с АЧС.