Молодые украинские артисты вправе самостоятельно выбирать, в какой стране им работать, и чем там заниматься.

Такое мнение в эфире телеканала "112 Україна" высказал украинский актер театра и кино Олексей Горбунов.

К музыкантам, которые гастролируют по вражеской России, народный артист относится нормально и не считает их действия предательством Родины.

"Молодые вправе работать там, где они хотят. Что такое артист?! Сегодня он в России, завтра в Лондоне, послезавтра еще где-то. Но он с флагом Украины ездит, и я не вижу в этом ничего плохого! Ну что страшного в том, что мир видит талантливых молодых людей?" – заявил Горбунов.

В качестве примера актер привел недавний скандал с Иваном Дорном, который нелестно отзывался об Украине в интервью российскому блогеру.

Популярные статьи сейчас
Это должен делать каждый, у кого есть смартфон: чехол и стекло на экран не защитят Валютный рынок ждут важные изменения: как можно будет сдать или купить доллары Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками Это уже законно: сотрудникам ТЦК разрешили делать это при вручении повестки
Показать еще

"Дорн – талантливейший, он ездит выступать, интервью дает – зачем мы цепляемся?! Он под украинским флагом работает и прославляет, как может, Украину, в которой он живет, работает и в которой он состоялся", - отметил артист.

Напомним, Олексей Горбунов родился в 1961 году в Киеве. Детство актера прошло на Русановке.

Горбунов сделал успешную карьеру благодаря ролям в российском кино. Однако после Евромайдана отказался сниматься в РФ.

Как ранее сообщал информационный портал "Знай.ua", Дмитрий Маликов рассказал, что ждет Дорн в России.