Врачи не рекомендуют терпеть головную боль и при первых появлениях симптомов мигрени лучше сразу принять обезболивающее средство, чтобы боль не стала еще больше. Только в случае постоянных и сильных головных болях необходимо обратиться к врачу, так как проблема может быть слишком серьезной.

Головные боли приносят дискомфорт, снижение настроения и трудоспособности, поэтому от нее нужно избавляться. Медикаментозное лечение головной боли помогает в большинстве случаев, но существует несколько хитрых способов и советов, которые помогут избавиться от головной боли в кротчайшие минуты.

Пейте больше воды
Одной из распространенных причин головной боли является обезвоживание организма. Каждый день, необходимо употреблять суточную норму воды, чтобы наш организм не давал никаких сбоев. Суточная норма воды минимум 1,5-2 литра, но эта норма у каждого может быть индивидуальной. Все зависит от вашего веса тела.

Тренируйтесь
Благодаря постоянным физическим нагрузкам, наш организм вырабатывает эндорфины, которые блокируют болевые рецепторы, снимают стресс, а все мы знаем, что стресс это первый источник мигрени. Регулярные упражнения снижают вероятность проявления мигрени. Бегайте, катайтесь на велосипеде, занимайтесь быстрой ходьбой. Это самые легкие упражнения, которые помогут держать организм в тонусе.

Употребляйте орехи и листовые овощи
Причиной мигрени может быть нехватка магния в организме.
Кушайте шпинат, миндаль, кешью и орехи. Они содержат более 70 мг на порцию. Можно принимать витамины с магнием.

Популярные статьи сейчас
Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

Не пейте много кофе
Дефицит кофеина вызывает головные боли. Вы замечали, что не выпив с утра первую кружку кофе иногда вызывает мигрень? Необходимо ограничить себя 225 мл кофе в сутки, тогда его нехватка не будет столь существенной для организма. Снижать дозу необходимо не сразу.

Сон
Постоянное недосыпание приводит к головным болям.

Шея
Научно доказано, что напряжение в шее от сидячей работы могут вызывать мигрень. Необходимо укрепить мышцы шеи, тем самым снизить напряжение в шейных позвонках.

Ранее портал "Знай.ua", рассказал о том, что головная боль и тошнота может сигнализировать о симптомах серьезных заболеваний.Причинами дискомфорта объясняются физиологическими изменениями в организме, например, беременность. Однако, когда голова болит и тошнит интенсивно, присутствуют и другие симптомы, возможны достаточно серьезные заболевания, требующие помощи врача.