Главарь боевиков "ДНР" Александр Захарченко в очередной раз опозорился, рассказав о своей прабабушке, которая прошла нацистские лагеря, включая Рейкьявик.

Видео выступления боевика появилось 5 мая.

"Моя прабабушка по линии отца прошла Освенцим, Бухенвальд и Рейкьявик. В Рейкьявике ее освободили американцы", - сказал с уверенностью Захарченко.

Пользователи социальных сетей разразились смехом по поводу невежества Захарченко. "Трогательная история, вот интересно, в Исландии знают, что они тоже хфашисты, или им надо позвонить и рассказать правду", - пишут блогеры.

Хотя также не исключено, что Захарченко просто не знает, где находится этот город. Раньше он только говорили о завоевании Киева, Львова и Лондона.

Популярные статьи сейчас
Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам
Показать еще

Ранее "Знай.ua" сообщал, что захватнические планы главаря боевиков так называемой ДНР Александра Захарченко начали активно критиковать и в России – очередная угроза о наступлении на Украину не вызывает ничего другого, как только саркастическую улыбку.