Последний день апреля в некоторых областях принесет ливни. Синоптики предупреждают о резком поднятии воды в реках и подтопления хозяйств, а также людям советуют подальше держаться от гор на Иванофранковщине из-за угрозы лавин.

"Сильные дожди ожидаются сегодня, 30 апреля, ночью в Черновицкой, Ивано-Франковской и Хмельницкой областях", - сообщили в Укргидрометцентре.

В Карпатах, в частности, в высокогорьях на Иванофранковщине оттепель и осадки могут привести к сходу лавин, там наблюдается ІІІ уровень опасности.

Жителей, живущих вблизи бассейнов рек Днестра, Прута и Сирета предупреждают о наводнениях. Вода поднимется от 30 см до полутора метров. Высокая вода может подтопить дома и хозяйства, которые находятся неподалеку.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

Как сообщал ранее информационный портал "Знай.ua", первую неделю мая во всех уголках страны будет теплым и сухим. Дожди, накрыли западные области постепенно отойдут.