1 мая по улицам Запорожья прошла оригинальная первомайская демонстрация – "монстрация".

Об акции жители города узнали самостоятельно из социальных сетей. В руках митингующие держали плакаты с требованиями, которые выдумали и написали самостоятельно. Среди лозунгов такие: "Шашлык, май, вайфай", "Запорожье – город, который смог", "Колбаса по 2,20", "С евробалконом в сердце", "Хороший асфальт на дороге не валяется" и другие.

Одна из активисток объяснила, что таким образом они выражают свои требования. При этом отметила, что ни кого оскорбить они не хотят. Без внимания полиции участники акции не обошлись. Копы их сопровождали во время шествия по центральному проспекту областного центра.

"Монстрация" прошла спокойно, без эксцессов и больше повеселила граждан.

Ранее "Знай.ua" сообщал, что харьковская полиция задержала одного из участников первомайского митинга за нападение на проукраинского активиста.

Популярные статьи сейчас
"ТЦК нужно распустить": нардеп предлагает альтернативную мобилизацию – что хотят изменить Мобилизация вслепую: в ВСУ раскритиковали работу ТЦК – что не так с набором новобранцев Украинцев будут штрафовать за наличные: готовьтесь выложить 17 тысяч ПриватБанк выплатит 5000 гривен: как получить деньги на карточку 
Показать еще