В пятницу, 14 апреля, состоится первый матч 25-го тура чемпионата Украины по футболу луганская Заря на Славутич-Арене встретится с киевским Динамо. Начало - в 19:00. Предлагаем Вашему вниманию историю противостояний этих соперников.

В рамках чемпионатов страны Динамо и Заря встречались 32 раза: в активе киевлян 22 победы, луганчане брали верх три раза и семь поединков завершились вничью. Разница мячей 66:17 в пользу динамовцев.

В пяти предыдущих встречах в Премьер-лиге статистика показывает небольшое преимущество Динамо. Так, в этих матчах луганчане одержали одну победу (18 сентября 2016 года со счетом 1:0), а Динамо - две (20 марта 2016 года также 1:0 и 25 февраля 2017 года - 2:1). Два других матча завершились вничью (12 апреля 2015 года - 2:2 и 30 июля 2015 года - 0:0).

Начало последнего противостояния на Славутич-Арене получилось ошеломляющим для гостей: уже на 3-й минуте забил Бонавентуре, который в одном из единоборств получил повреждение и был заменен еще в первом тайме. Также еще до перерыва Динамо благодаря усилиям Гармаша (13-я минута) и Беседина (29-я) сумело дважды поразить ворота Зари и установить итоговый счет (2:1).

Напомним, ранее портал Знай.uа анонсировал матч Заря - Динамо.