Зеленый чай славится своей пользой для организма. Косметологи нашли применение зеленому чаю в области ухода за телом и кожей лица.

Зеленый чай повышает тонус, способствует улучшению пищеварения, выводит из организма шлаки и токсины, стимулирует умственную и физическую деятельность, снижает вес тела, стабилизирует давление.
Кроме как заваривание волшебного напитка, зеленый чай можно применять в другом направлении.

Средство против темных кругов под глазами
Многие пьют зеленый чай, чтобы взбодриться, после заваривания мы выбрасываем пакетики с зеленым чаем, но его можно применить как средство против мешков и темных кругов под глазами. После заваривания сохраните пакетики с зеленым чаем, дайте им остыть и после этого можно сделать компресс на глаза. Танины, которые входят в состав зеленого чая сужают капилляры и кровеносные сосуды, благодаря чему кожа становится гладкой, уходят мелкие морщины и отечность.

От акне
При проблемной коже, врачи рекомендуют использовать очищающие средства с экстрактом зеленого чая. Присущие в нем антиоксиданты убирают воспаление на участках кожи, регулирует инсулин и гормоны, которые помогают бороться с акне.

Популярные статьи сейчас
Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Продадите за 8000 гривен: коллекционеры устроили охоту на особенные 5 копеек Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

Остановить кровотечение
Кровотечение из небольшой раны поможет остановить пакетик зеленого чая. В зеленом чае содержатся дубильные вещества, которые способствует сужению сосудов, что приводит к остановке кровотечения.

От солнечных ожогов
Вспомогательные вещества, которые входят в состав зеленого чая помогут восстановить кожу после солнечных ожогов. Необходимо смочить салфетку в зеленом чае и аккуратно обработать все воспаленные участки на коже. Зеленый чай поможет снять раздражение и быстро восстановиться обгорелой коже.

От неприятного запаха
Листья зеленого чая хорошо впитывают запахи. Например, можно устранить неприятный запах в холодильнике, положив туда немного листьев зеленого чая.

Ранее портал "Знай.ua", рассказал о том, что зеленый чай, признан одним из самых полезных напитков. Он тонизирует, делает кожу лица свежей, укрепляет иммунитет, помогает при нервных срывах и бессоннице. Но что касается повышенного давления, как показывают различные исследования, одна кружка зеленого чая не снижает давление, но при частом употреблении, все же давление может упасть, примерно на 10 процентов. Поэтому лучше воздержаться, если такое снижение будет критическим для вас.