Украинские изобретатели запустили новый стартап: разработку, которая позволит переводить голосовой текст с помощью обычного кулона.

Об этом сообщает Ain.

Специалисты из Senstone уже собрали необходимую сумму инвестиционного капитала – около 302 тысяч долларов.

Устройство еще будут испытывать, а заказы начнут принимать не раньше этой осени. По словам автора идеи Назара Федорчука, такое устройство выглядит как женское украшение, но на самом деле наделено уникальными возможностями. Его вес не превышает 26 граммов, а диаметр составляет 29,53 мм. Перевести текст можно всего в один клик – через несколько минут гаджет адаптирует голосовое чтение.

Напомним, ранее портал "Знай.uа" сообщал, что ученые создали проект "умного татуировка", которое позволяет дистанционно управлять техникой даже тогда, когда владелец находится на значительном расстоянии от своего дома.

Популярные статьи сейчас
Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно
Показать еще