Курченко живет в поместье за 35 миллионов долларов в подмосковном поселке Жуковка и летает частными авиарейсами на охоту на Камчатку. Он любит элитные рестораны и постоянно возит с собой врача-реаниматолога на случай покушения.

Эта информация стала известна благодаря расследованию российского издания The Insider. Причем большинство деталей о жизни молодого олигарха журналистам рассказали работники предприятий Курченко, которые длительное время не получают зарплату.

По словам одного из инсайдеров, который два года работал в компании "Газнефть сервис" и ушел оттуда из-за задержки зарплаты, Курченко "кинул" и тех сотрудников, которых привез с Украины, и тех, которых набрал уже в России. Бывший подчиненный говорит, что работать с олигархом было очень жутко, так как он агрессивный, разговаривает сам с собой и часто высказывал неоднозначные угрозы вроде прикопать кого-то или натравить ФСБ.

Журналисты выяснили, что богатый беглец снова ищет водителей, обещая зарплату в 120 тысяч рублей при графике двое суток через двое. Среди основных требований к соискателям: "умение управлять автомобилем" при необходимости, очень быстро ", строго хранить конфиденциальность, иметь водительский стаж от 10 лет, опыт работы в кортеже и на бронированном автомобиле". Основной маршрут, указанный в вакансии, – Жуковка - Москва-Сити.

Популярные статьи сейчас
Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Предлагают тарифы, которые невозможно найти: абоненты Киевстара получают странные предложения Это должен делать каждый, у кого есть смартфон: чехол и стекло на экран не защитят Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками
Показать еще

В конце прошлого года Курченко попал в ДТП под Москвой. Управлял автомобилем украинский водитель, который работал без перерыва много дней подряд.

Вскоре олигарх второй раз станет отцом, поскольку его жена Елена Рымаренко, актриса в театре Олега Табакова в Москве, идет в декретный отпуск.

Среди влиятельных друзей олигарха в российской столице – сын генпрокурора РФ, бизнесмен Артем Чайка, и заместитель министра промышленности и торговли РФ Георгий Каламанов. Курченко ведет активную деловую жизнь и бывает в администрации президента и правительстве России, офисах "Роснефти", "Лукойла", "Газпромбанка", ВТБ, "Первого чешско-российского банка", "Роскосмосе".

Охрану олигарха обеспечивают почти два десятка охранников. Кое-кто из них вооружен травматическим оружием, а некоторые – огнестрельным.

Как писал информационный портал "Знай.uа", оккупанты позволили Курченко бурить черноморский шельф. Тем временем бывшая сотрудница олигарха пошла на сделку со следствием и признав свою вину, получил пять лет тюрьмы условно с испытательным сроком три года.