Мирный житель Марьинки 1 апреля подорвался на растяжке. Его госпитализировали с тяжелыми травмами.

Об этом сообщает пресс-служба Главного управления Национальной полиции Донецкой области. Инцидент произошел около 10:30. Предварительно правоохранители выяснили, что мужчина вышел за пределы собственного огорода по улице Матросова. Он не заметил установленную растяжку с гранатой и задел ее.

Потерпевшего экстренно увезли в больницу города Курахово. Медики диагностировали у него множественные осколочные ранения. Пока нет точной информации о состоянии здоровья мужчины.

Правоохранители работают на месте события и выясняют ее обстоятельства. Следствие уже открыло уголовного производство по статье "террористический акт".

Напомним, портал "Знай.ua" сообщал, в городе Красногоровка Донецкой области неизвестный выстрели из гранатомета по магазину. Инцидент обошелся без жертв.

Популярные статьи сейчас
В Украине хотят жестко наказывать мобилизованных, ушедших в СЗЧ: что им грозит Оружие в руки возьмет каждый: война и мобилизация могут продолжаться еще 10 лет Уклоняться станет невозможно: мобилизация выйдет на новый уровень Нечестная индексация: почему пенсионеры получают меньше, чем должны
Показать еще