После получения безвизового режима с Евросоюзом для Украины следующей целью станет завершение ратификации Соглашения об ассоциации.

Об этом сообщил постпред Украины при Совете Европы Дмитрий Кулеба.

"Следующая оперативная цель – это завершение процесса ратификации Соглашения об ассоциации, остались Нидерланды. Именно после того, как они окончательно ратифицируют Соглашение, мы достигнем целей, к которым мы долго шли", – отметил постпред.

По словам Кулебы, это и станет концом старой евроинтеграции и началом так называемой новой евроинтеграции.

"Новая евроинтеграция будет неэкстенсивной за счет определения каких-то суперамбициозных задач, а за счет максимального использования тех возможностей, которые предусмотрены нынешним форматом, то есть Соглашением об ассоциации и безвизовым режимом",– пояснил представитель Украины при Совете Европы.

Популярные статьи сейчас
Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики Обязали передать списки: ТЦК усиливает "охоту" на уклонистов Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок
Показать еще

Как сообщал сайт Знай.ua, 6 апреля Европарламент поддержал предоставление нашей стране безвизового режима. Следующим этапом на пути к безвизу станет голосование послов Евросоюза.