Специалисты американского космического агентства NASA опубликовали захватывающий снимок, который доказывает, что на Марсе существовала жизнь.

Об этом сообщил портал "gogetnews".

Как посмотреть на фото, оно вовсе не примечательное. Исследователи показали на нем глиняную долину, которая получила название Узбой. Но, как оказалось, кадр доказывает, что на этом месте когда-то существовал водоем.

По мнению ученых, ранее в долине находилось озеро немалых размеров. Именно поэтому вся ее территория выражена слоистым покровом.

Кроме того, специалисты провели анализ состава глины в Узбое. Эксперимент дал основание утверждать, что на Красной планете действительно существовала жизнь.

Популярные статьи сейчас
Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет
Показать еще

Как ранее сообщал портал "Знай.ua", уфологи Гарвардского университета засекли сигналы, которые, по их мнению, исходят от внеземной цивилизации.[[{"fid":"175140","view_mode":"default","fields":{"format":"default","field_file_image_alt_text[und][0][value]":false,"field_file_image_title_text[und][0][value]":false},"type":"media","field_deltas":{"1":{"format":"default","field_file_image_alt_text[und][0][value]":false,"field_file_image_title_text[und][0][value]":false},"2":{"format":"default","field_file_image_alt_text[und][0][value]":false,"field_file_image_title_text[und][0][value]":false}},"attributes":{"height":"300","width":"600","class":"media-element file-default","data-delta":"2"}}]]