Президент Украины Владимир Зеленский назначил временно исполняющей обязанности председателя Одесской областной государственной администрации Светлану Шаталову.

Соответствующий указ опубликован на официальном сайте главы государства.

Стоит напомнить, после освобождения Максима Степанова с должности главы Одесской ОГА, исполняющим обязанности губернатора был назначен Сергей Паращенко.

Однако позже новоизбранный президент Украины уволил его.

Популярные статьи сейчас
Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Пенсионеры получат повышенную пенсию: какие условия "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Зеленськи на встрече с председателями Верховного и Высшего антикоррупционного суда
Зеленськи на встрече с председателями Верховного и Высшего антикоррупционного суда

Напомним, у президента Владимира Зеленского нашли место, которое заменит здание Администрацию президента на Банковой.

Администрация президента Украины
Администрация президента Украины

Об этом сообщает Рoliteka.

В сообщении говорится, что глава государства планирует перенести АП до Украинского дома на Крещатике, то есть в помещение Музея истории Киева.

Об этом рассказала сотрудница Музея истории города Киева Екатерина Липа на своей странице в Facebook.

По ее словам, представители архитектурного бюро ЗЗВУ побывали в Украинском доме и сделали ряд фотографий.

"Причем хотят забрать этажа Музея истории города Киева и репетиционную базу ансамбля "Киевские солисты", а рынок на нижних этажах оставить – люди там трусами торгуют, чего же. Сегодня приходили люди из архитектурного бюро 33BY, которое очевидно получило заказ на перепланировку, фоткали вид из окон. Говорили, что официальное решение будет за пару дней. А как же музей? А музей, говорят, куда-то переселят. Причем администрация музея вообще не в курсе. А "Киевские солисты», кажется, на гастролях", – написала она.

Зезидент хоче перемістити свою адміністрацію в Український Дім. Причому забрати поверхи Музею історії міста Києва та...

Geplaatst door Kateryna Lypa op Maandag 10 juni 2019

Как сообщал ранее Знай.uа, Оболонский районный суд присудил новоизбранному президенту Владимиру Зеленскому штраф в размере 850 гривен по причине демонстрации бюллетеня при проведении голосования во втором туре выборов 21 апреля.

Также Знай.uа писал о том, что учитель истории из т\с "Слуга народа", которого сыграл известный комик Владимир Зеленский, на экранах становится президентом страны.