В Одессе планируют реконструировать Алексеевскую площадь.

Об этом сообщает информационный портал "Одесский курьер".

Заместитель городского головы Одессы Петр Рябоконь детально рассказал о реконструкции сквера на Алексеевской площади. Речь идет о сквере вокруг отстроенного заново Алексеевского храма (разрушенного в 1930-е гг.). Здесь планируют восстановить старую церковную ограду с металлическими тумбами, а также заменить трамвайные пути.


"Заказчиком благоустройства Алексеевского сквера является управление дорожного хозяйства. Проект есть, готовимся к тендерным процедурам. Все элементы ограждения хотя и не являются памятником культурного наследия, но будут восстановлены" - заявил Рябоконь.

В этом году планируется потратить 10 млн грн из бюджета развития.

Напомним, что под Севастополем разбили памятник погибшим на войне крымским татарам.

Ранее портал “Знай.ua” сообщал о том, что Харьков оказался в центре крупного скандала из-за переименования одной из улиц города.

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Также “Знай.ua” рассказывал о том, что поезд, которым Укрзализныця связала Харьков с Геническом на Азовском море, вызвал недовольство пассажиров.