Известный одесский кинорежиссер-постановщик и заслуженный деятель искусств Украины Леонид Ильич Павловский с 15 октября решил объявить голодовку.

Такой отчаянный шаг произошел из-за того, что киностудия имеет большие шансы оказаться в частных владениях. Мужчина требует создать объективную международную комиссию, которая проведет расследование и изучит вопросы, связанные с созданием акционирования и приватизации киностудии.

"За 15 лет правления на киностудии не снято ни одного фильма. Она работает исключительно как техническая база, предоставляет ресурс и реквизиты. Не более того. Весь коллектив выведен за штат, многие уволились. Лучше голодать, чем молча на это смотреть. Я требую вернуть киностудию в госсобственность, она должна получить статус "национальной" ", — рассказал Леонид Павловский.

В Министерстве культуры пообещали инициировать предоставление Одесской киностудии звание "национальной". Тогда Леонид Павловский согласился прекратить голодовку, оставляя за собой право возобновить ее, если ситуация не изменится.

Популярные статьи сейчас
"Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Напомним, ранее Ольга Сумская, Олег Скрипка, Василий Вирастюк и другие снялись в ролике в поддержку украинского языка.

Также Знай.uа" писал, что самый сильный человек мира Василий Вирастюк удивил новым непривычным амплуа.

Кроме этого читайте, что Елена Кравец из Квартал-95 рассказала о шоу "Танцы со звездами" и как общается с Зеленским.