Президент Украины Петр Порошенко уволил заместителя главы своей Администрации Дмитрия Шимкива.


Об этом свидетельствует соответствующий указ на официальном ресурсе АП от 31 августа. Другим своим указом Порошенко назначил на место Шимкива бывшего заместителя министра финансов Сергея Марченко.


Дмитрий Шимкив

Популярные статьи сейчас
Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Это должен делать каждый, у кого есть смартфон: чехол и стекло на экран не защитят Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками
Показать еще


предприниматель, инноватор и профессионал с 20-летним опытом работы в сфере информационных технологий в Украине, Европе и США. В мае 2009 г. Дмитрий возглавил представительство корпорации Microsoft в Украине, и за это время успешно вывел компанию из кризиса, обеспечив рост бизнеса во всех продуктовых группах и сегментах клиентов, а также создав новые возможности для бизнеса.


Под руководством Дмитрия «Майкрософт Украина» было неоднократно названо одним из самых успешных подразделений Microsoft в мире, в том числе – лучшим подразделением в мире в 2011 году. Начиная с 2011 года Дмитрий входил в десятку лучших топ-менеджеров Украины согласно ежегодному рейтингу "ТОП 100", который публиковался авторитетным финансово-экономическим изданием.


В Microsoft он получил должность больше 10 лет назад, назначили руководить корпоративном сегменте и устанавливать контакты с клиентами и партнерами. Потом Шимкив решил открыть собственную компанию-разработчика в сфере ИТ-решений, впоследствии занял должность компанию-разработчика в сфере ИТ-решений.


Смотрите: Дмитрий Шимкив, бывший заместитель главы Администрации Президента Украины


Напомним, стало известно о телефонном разговоре Петра Порошенко с государственным секретарем США Майк Помпео.
Как сообщал Знай.uа, в Берлине встретились главы МИД стран нормандской четверки: украины, россии, Франции и Германии.
Знай.uа писал, Трамп готовит очередной удар по странам, которые поддерживают строительство газопровода в обход Украины.